Обязан ли являться в военкомат при получении повестки и какие последствия грозят, если не приду?

• г. Пермь

Мне 35 лет в армии не служил по состоянию здоровья, военный билет на руках, в нем указанно ограниченно годен, сейчас приходят повестки из военкомата в почтовый ящик для получения мобильного предписания, лично в руки под роспись не получал. Вопрос: обязан ли являться в военкомат? И что мне грозит если не явлюсь? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

обязан ли являться в военкомат? и что мне грозит если не явлюсь?

---обязан явиться. возможен штраф до 500р.