8 800 505-92-64
18 юристов сейчас на сайте
2461консультаций за 24 часа
Иванов Василий Владимирович, г. Коломна
31.08.2008 в 16:13
номер вопроса №628182
прочитан 25 раз

В 1978 г. была получена 3-х комнатная квартира на родителей+2 сына+бабушка.

В 1983 г. старший сын получает свою квартиру и соответственно выписывается от родителей. Вопрос-законно ли родители приватезировали квартиру не взяв отказного документа со старшего сына, т.к. ранее кв. была получена и на него. Заранее спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Оренбург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 Личная консультация
    31.08.2008 16:28

    Уважаемая Марина Вячеславовна!

    В соответствии со ст.2 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия ВСЕХ СОВМЕСТНО ПРОЖИВАЮЩИХ совершеннолетних членов семьи приобрести эти помещения в собственность.

    Поскольку на момент приватизации старший сын не проживал совместно с остальной семьей, то и он и не имел права на участие в бесплатной передаче квартиры в собственность.

    адвокат И. Смадьяров

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 198 Личная консультация
    01.09.2008 08:44

    Добрый день! Родители приватизировали квартиру на законном основании.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение