Мама хочет развестись с отцом из-за его отсутствия, но проблема с бабушкой мешает разделить имущество

• г. Ростов-на-Дону

Моя мама хочет развестись с отцом. Он уже пол года работает в другом городе и приезжает оч редко-раз в месяц. Но мама отца - моя бабушка (85 лет, не в себе) живет с мамой в доме где прописаны мы все (я, мама, отец, моя младшая сестра, и бабушка). отцу не нравиться работа и он хочет уволиться и приехать жить домой к маме на её и так маленькую зарплату.

Как при этом разделят имущество (дом, мотоцикл) - собственником всего являеться он?

Ответы на вопрос (1):

разделя пополам все нажитое имущество. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва. Мытищи.