Мама хочет развестись с отцом из-за его отсутствия, но проблема с бабушкой мешает разделить имущество

• г. Ростов-на-Дону

Моя мама хочет развестись с отцом. Он уже пол года работает в другом городе и приезжает оч редко-раз в месяц. Но мама отца - моя бабушка (85 лет, не в себе) живет с мамой в доме где прописаны мы все (я, мама, отец, моя младшая сестра, и бабушка). отцу не нравиться работа и он хочет уволиться и приехать жить домой к маме на её и так маленькую зарплату.

Как при этом разделят имущество (дом, мотоцикл) - собственником всего являеться он?

Ответы на вопрос (1):

разделя пополам все нажитое имущество. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва. Мытищи.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец, я и мои сестры прописаны у бабушки в частном доме. Бабушка - мать отца. Недавно отец умер. Хозяйка дома - бабушка. Имеет ли она право выписать нас из дома? Имеет ли она право продать дом без нашего согласия? Все сестры совершеннолетние, я и моя старшая сестра работаем, младшая еще учится. Мама с нами не живет, но с отцом не разведена.

Как лишить маму родительских прав? У меня есть младшая сестра, она живет с бабушкой. Сестра и Мама живут в разных городах на протяжении 7 лет. Мама постоянно пьёт и финансово никак не помогает бабушке (Маме отца). В данный момент сестре 11 лет. Я переехала в тот же город, где живет сестра. Мне 19 лет, я работаю, снимаю квартиру. Мама хочет забрать сестру к себе. Но я знаю, что там невозможно жить, постоянные пьянки, сестра будет сидеть голодом. Я сама с 12 лет была под опекой тёти.

Возможно ли мне выиграть дело по оспариванию завещания бабушки спустя 5 лет после её смерти?

Вкратце предыстория этого: моей бабушке достался дом и земельный участок после смерти её мамы. Потом бабушка вышла замуж и родила 2 сыновей – один старше (мой отец), другой младше. Когда моему отцу было 19 лет, а моему дяде 14 – бабушку оставил дедушка (уехал в Белоруссию). Мой отец был вынужден бросить учебу, чтобы пойти работать и помогать бабушке (своей маме) и брату. Всю свою жизнь отец жил с бабушкой (на территории было 2 дома – один, где бабушка жила, а другой, где жил мой отец). Естественно, все ремонты делались моим отцом. Брат, повзрослев, тоже женился и уехал в другой город, периодически приезжая к моему отцу и своей маме на пару дней, а затем снова уезжал. Все деньги, которые зарабатывал отец, отдавал бабушке. Потом после первого неудачного брака, отец женился на моей маме, у которой уже была дочь - моя сестра. Спустя некоторое время появилась я, и мы жили все у папы и бабушки. Всё свое детство я провела там. Мама с папой облагораживали дом, участок. После развода я приходила к папе на выходные. Отец всю жизнь был прописан дома у бабушки, и еще при жизни та написала завещание, в котором всё свое имущество бабушка делила между отцом и дядей. Отец был спокоен, что это его дом и никто не отберет ничего, поэтому и вкладывался в него. Отец все время хотел сойтись с мамой, постоянно к нам домой приходил. Спустя 40 лет отец простил своего отца, нашел его в Белоруссии и привез к себе и бабушке в дом. Та его приняла и прописала зачем-то у себя.

Спустя какое-то время заболела бабушка и отец пришел просить маму переехать к нему, чтобы досматривать бабушку.. Но по нелепой случайности отец умер 21.08.2007 года. Спустя месяц после этого мы с братом (от первого брака отца) подали на наследство. Заплатили все пошлины. Придя второй раз к нотариусу, мы узнали, что бабушка после смерти отца пошла и переписала завещание, в котором всё имущество после смерти бабушки переходит моему дяде, а отец остается бомжом. Мы уже не стали идти с разборками к бабушке, ведь еще на похоронах отца она себя плохо чувствовала из-за своей болезни. 22.01.2008 года умирает бабушка и естественно, все её имущество перешло дяде и так как дедушка был ветеран войны и после своего возвращения бабушка его прописала у себя, он останется жить в этом доме до своей смерти. Не прошло и нескольких недель после смерти бабушки, дедуля привел в дом другую женщину, с которой раньше жил в Белоруссии. Дядя до сих пор периодически домой приезжает и навещает дедушку уже с новой бабушкой. Дедушка с этой женщиной на лето уезжают каждый год в Белоруссию, а потом возвращаются.

Мы за свой счет поставили отцу памятник, а точнее даже тройной памятник, потому что отца похоронили рядом с его бабушкой, а потом и его маму (нашу бабушку) туда же похоронили. Мы поставили и памятник, и оградку, и столик со скамейками, каждый год ухаживаем за могилкой, а выясняется, что мой дядя всем знакомым рассказывает, что это он всё делает.

Мне сейчас 24 года, уже 2 года живу в Ростове-на-Дону. В родительский день в этом году мне очень захотелось увидеть дом, где я росла, где жили мама с папой, и я отважилась приехать домой к дяде. Его там не было, так как он постоянно в другом городе живет, там был дедушка и его женщина. Она нас впустила и провела в дом, где бабушка жила, потом в дом, где жил мой отец, на участок земельный…Увидя ужасное состояние дома отца, мне безумно захотелось вернуть справедливость и оспорить завещание. Забрать то, что по праву принадлежало моему отцу.

Хотелось бы узнать, есть ли шансы это сделать? Историю попыталась рассказать максимально коротко. Заранее спасибо за ответ и за прочтение столь долгого рассказа!

Как лишить маму родительских прав? У меня есть младшая сестра, она живет с бабушкой.

Сестра и Мама живут в разных городах на протяжении 7 лет. Мама постоянно пьёт и финансово никак не помогает бабушке (Маме отца). В данный момент сестре 11 лет. Я переехала в тот же город, где живет сестра. Мне 19 лет, я работаю, снимаю квартиру. Мама хочет забрать сестру к себе. Но я знаю, что там невозможно жить, постоянные пьянки, сестра будет сидеть голодом. Я сама с 12 лет была под опекой тёти.

Боюсьчто мне её не отдадут и заберут в детский дом, возможно ли такое?

Родители свой частный дом поделили по 1\2 доли. Мама сразу завещала свою долю мне (нас 2 сестры). После смерти отца в 2006 году я отказалась от доли отца. Маме 85 лет, продолжительное время болеет, в 2005 году перенесла инсульт, живет одна, уход сейчас требуется постоянный. Сестра навещает, я решила забрать маму к себе. Когда начала заниматься документами выяснилось, что с 2007 года собственником всего имущества отца и мамы является сестра и прописана в доме. Если возможность через суд вернуть мне хотя бы часть доли отца родительского дома? Мама после инсульта длительное время восстанавливалась и не помнит, что она подписывала в 2007 году.

У меня такая ситуация: Мои родители десять лет назад развелись, имущество при разводе не делили, собственником имущества (дом) является мама, отец до сих пор прописан в этом доме (у мамы). У отца в другой семье родился ребенок. Вопрос: Может ли отец его прописать в дом к моей маме, там где прописан сам? Что стоит вообще опасаться моей маме в данной ситуации? Какие меры ей стоит предпринять? Cgfcb,b pf jndtn!

Мне 54 года. Всю свою жизнь я проживаю в доме родителей. Собственником дома является моя мама. У меня есть еще сестра. Мама сделала завещание на дом моей сестре. Я остаюсь без ничего. В данный момент маму забрала к себе сестра в другой город. Можно ли переделать завещание в том городе, где проживает мама. Или можно сделать договор купли-продажи дома в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частный дом принадлежит моей бабушке, моего отца-маме, которая находится при смерти, после её смерти владение этим домом переходит во владение моего Отца (родного) , в этом доме прописаны Я (Валерия, мне 19 лет) мой брат Дмитрий (ему 18 лет) сводная сестра (по матери) Татьяна (24 года) и наша мама (которая разведенна с Отцом уже пол года! Имеет ли право Отец выгнать нас всех из дома?

Мне 53 года. Я всю свою жизнь проживаю с мамой в частном доме. После смерти отца мать является собственником дома. Мама сделала завещание на дом моей родной сестре. В семье нас двое детей. Сестра живет в другом городе. Мама жива. Как я могу оспорить завещание? В этом доме мной сделан ремонт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение