Уфмс о расторжении брака

• г. Красноярск

При замене паспорта необходимо предоставить в УФМС свидетельство о расторжении брака?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да- необходимо такое свидетельство.

Приказ Федеральной миграционной службы от 30 ноября 2012 г. N 391

23. Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П (приложение N 1 к Административному регламенту), заполненное от руки или машинописным способом гражданином, лично обратившимся за получением паспорта.

24. Свидетельство о рождении.

В случае отсутствия у гражданина свидетельства о рождении ему рекомендуется обратиться в орган ЗАГС на территории Российской Федерации по месту регистрации рождения или по месту жительства для получения повторного свидетельства о рождении.

При невозможности представления свидетельства о рождении (повторного свидетельства о рождении) в случае регистрации рождения компетентными органами иностранного государства, а также при подтверждении органом ЗАГС на территории Российской Федерации невозможности выдачи свидетельства о рождении (повторного свидетельства о рождении), паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для его получения*(28).

Информация об изменениях:

Приказом ФМС России от 21 января 2014 г. N 23 в пункт 25 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

25. Две личные фотографии (идентичные и соответствующие возрасту заявителя на момент подачи заявления о выдаче (замене) паспорта) в черно-белом или цветном исполнении размером 35x45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора. Размер изображения овала лица на фотографии должен занимать не менее 70-80 процентов вертикального размера снимка. Размер изображения головы на фотографии должен составлять в высоту от 30 до 32 мм, в ширину от 18 до 22 мм. Изображение на фотографии размещается таким образом, чтобы свободное верхнее поле над головой составляло 5 () мм.

Допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов. Изображение лица на фотографии должно быть в фокусе от кончика подбородка до линии волос и от носа до ушей.

Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках. При этом на фотографии должны быть отчетливо видны глаза.

На фотографии человек изображается лицом к фотоаппарату и смотрящим прямо на него с нейтральным выражением и закрытым ртом. Фон должен быть белым, ровным, без полос, пятен и изображения посторонних предметов и теней. Глаза гражданина должны быть открытыми, а волосы не должны заслонять их.

Фотографии в форменной одежде не принимаются.

В случае если с момента фотосъемки произошли существенные изменения внешности, использование данных фотографий не допускается.

При наличии технической возможности фотографирование и получение фотографий может быть произведено непосредственно в подразделении.

В случае подачи заявления о выдаче (замене) паспорта в форме электронного документа с использованием Единого портала фотография представляется также в электронной форме с разрешением не ниже 600 dpi в формате ".jpg". Объем файла не должен превышать 300 килобайт.

26. Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте:

26.1. документы воинского учета (при наличии соответствующего основания);

26.2. свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака (при наличии указанного факта);

26.3. свидетельства о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста (при наличии).

26.4. утратил силу с 31 декабря 2014 г.

Спросить
Пожаловаться

В паспорте нет печати о разводе, при замене паспорта в 45 лет достаточно ли предоставить копию свидетельства о расторжении брака нотариально заверенную или необходим подлинник свидетельства о расторжении брака спасибо.

При подаче документов на замену паспорта предоставил свидетельство о расторжении брака бывшей жены (свое не получал, брак расторгнут 6 лет назад по инициативе супруги). Паспортный стол отправляет меня получать свой оригинал свидетельства в ЗАГС иначе штраф за ложные сведения. Это правомерно?

Можно ли при замене паспорта предоставить свидетельство о расторжении брака бывшей супруги?

Мне исполняется 45, буду менять паспорт, в перечне документов для замены указано, что необходимо предоставить, в том числе, свидетельство о расторжении брака. Я меняла паспорт в 2001 году, в этом паспорте уже страница семейное положение чистая, т.к. развелась в 1991 году. На данный момент свидетельство о расторжении брака утрачено, обязательно ли его восстанавливать или документы на замену примут и без свидетельства? Заранее спасибо!

При замене паспорта работниками УФМС было утерянно свидетельство о расторжении брака, что делать? Куда жаловаться?

Можно ли мужчине при замене паспорта предоставить свидетельство о расторжении брака жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли свидетельство о расторжении брака при замене паспорта в 45 лет на развод подавала жена и свидетельства у меня нет в паспорте по прежнему штамп состаю в браке.

У моего парня было два брака, места в паспорте уже нет, а свидетельств о расторжении о браке, если нам расписаться, как быть, нужны ли свидетельства при замене паспорта?

По достижении 45 лет настало время менять паспорт. На руках нет свидетельства о расторжении брака, печать о расторжении в паспорте есть, брак расторгнут больше 20 лет назад. Нужно ли это свидетельство восстанавливать для замены паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение