8 800 505-92-64
43 юристa сейчас на сайте
2566консультаций за 24 часа
Людмила, г. Старая Русса
Людмила Россия, г. Старая Русса
31.08.2008 в 16:49
vip  номер вопроса №628187
прочитан 84 разa

Как в этом случае должен расчитываться показатель Т-ожидаемый период получения пенсии, должен ли он быть уменьшен?

Я работала на вредном производстве, имела право пойти на пенсию в 45 лет, но по независящим от меня причинам, стала получать ее на 2 года и 4 мес. позже, т. е. в 47 лет и 4 мес. Как в этом случае должен расчитываться показатель Т-ожидаемый период получения пенсии, должен ли он быть уменьшен? Пенсия назначена с октября 2006 года. Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Братск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 880 Личная консультация
    31.08.2008 18:53

    Т в 2006 году равно 168. От 2002 года, когда Т было 144 этот показатель при назначении пенсии не уменьшается, а увеличивается.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Братск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 880 Личная консультация
    01.09.2008 15:21

    Прочитаем пункт еще раз:

    6. При назначении страховой части трудовой пенсии по старости в более позднем возрасте, чем это предусмотрено пунктом 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, ожидаемый период выплаты трудовой пенсии по старости ( пункт 5 настоящей статьи) сокращается на один год за каждый полный год, истекший со дня достижения указанного возраста. При этом ожидаемый период выплаты трудовой пенсии по старости, применяемый для расчета размера страховой части указанной пенсии, не может составлять менее 14 лет (168 месяцев).

    Во первых, на досрочные пенсии не распространяется и Во вторых, в любом случае не может быть ниже 168, как раз той цифры которая применена при назначении пенсии Вам.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
Людмила, г. Старая Русса
Людмила Россия, г. Старая Русса
31.08.2008 в 20:03
номер вопроса №628246
прочитан 27 раз

1 ст 7 ФЗ, ожидаемый период выплаты трудовой пенсии по сарости сокращается на один год за каждый полный год, истекший со дня достижения указанного возраста. Относится ли это к тем, кто имеет паво на досрочную пенсию?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение