8 800 505-92-64
75 юристов сейчас на сайте
1851консультаций за 24 часа
Татьяна, г. Пласт
Татьяна Россия, г. Пласт
31.08.2008 в 17:07
vip  номер вопроса №628191
прочитан 99 раз

Я недавно услышала про новый закон, что отец должен предоставить жильё своему ребёнку.

Расскажите, пожалуйста, по подробнее про этот закон, и что для этого нужно?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 721 Личная консультация
    31.08.2008 17:13

    Татьяна! Вы формулируете не совсем верно. Согласно ст.31 ч.4 СЖК РФ суд вправе при выселении несовершеннолетнего ребенка из квартиры отца (собственности) , обязать отца предоставить для ребенка ИНОЕ жилое помещение. Речь идет только об этом и никак иначе. Это не означает, что отец обязан приобретать жилье ребенку.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург   на сайте
    Рейтинг: 4.3 Отзывов: 25 419 Личная консультация
    31.08.2008 19:07

    Татьяна! Далеко не всякий отец и далеко не каждом ребенку обязан предоставлять жилье.Такие случаи очень ограничены ст.31 ЖК РФ, как вам правильно ответила коллега.У вас что-то конкретное или вы просто хотите узнать о налчии такого закона.?Такого закона нет.Удачи

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 198 Личная консультация
    02.09.2008 11:16

    Добрый день ! Такого закона нет!

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение