8 800 505-92-64
195 юристов сейчас на сайте
2527консультаций за 24 часа
Евгений, г. Котлас
Евгений Россия, г. Котлас
31.08.2008 в 17:11
номер вопроса №628196
прочитан 68 раз

Я военнослужащий. Выслуга лет более 33 лет.

После увольнения марта 1994 года по август 2003 года работал инженером ИВЦ на Северной ж.д.Могу я расчитывать на страховую часть пенсии? С какого года она начисляется? С уважением Евгений Дмитриевич.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Братск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 880 Личная консультация
    31.08.2008 18:47

    Если Вам есть 60 лет, то обращайтесь в ПФ или обратитесь как исполнится 60 лет. Страховая часть назначается с 01.01.2007 года для тех кому было на эту дату 60 лет. Если 60 лет исполнилось, например, 15 июля 2007 года, то назначается с 15 июля 2007.

    P.S. 60 лет для мужчин. Для женщин возраст 55 лет.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение