С какого года она начисляется?

• г. Котлас

Я военнослужащий. Выслуга лет более 33 лет. После увольнения марта 1994 года по август 2003 года работал инженером ИВЦ на Северной ж.д.Могу я расчитывать на страховую часть пенсии? С какого года она начисляется? С уважением Евгений Дмитриевич.

Ответы на вопрос (1):

Если Вам есть 60 лет, то обращайтесь в ПФ или обратитесь как исполнится 60 лет. Страховая часть назначается с 01.01.2007 года для тех кому было на эту дату 60 лет. Если 60 лет исполнилось, например, 15 июля 2007 года, то назначается с 15 июля 2007.

P.S. 60 лет для мужчин. Для женщин возраст 55 лет.