Возможно ли получить квартиру для сына, когда у меня уже есть 5 детей и мы живем в 3-х комнатной квартире?

• г. Москва

У меня 5 детей, живем в 3-х комнатной квартире, сын женится и мы пропишем жену у нас, есть ли возможность получить сыну в таком случае квартиру?

Ответы на вопрос (2):

А на учете в качестве нуждающихся ваша семья состоит? Учтите, что в Москве существует так называемый ценз оседлости: на жилищный учет в Москве м.б. приняты только лица, прожившие в Москве, будучи постоянно зарегистрированными, не менее 10 лет. Учетная норма - 10 кв.м. Объясню на пальцах: если жена вашего сына не москвичка, и вы ее пропишите в вашей квартире, то встать на учет вы сможете только через 10 лет. М поставят вас на учет только в том случае, если на каждого зарегистрированного будет приходиться не более 10 кв.м. общей площади квартиры (включая балкон)

Не ранее, чем через пять лет, при условии метража Вы сможете только встать на очередь