8 800 505-92-64
177 юристов сейчас на сайте
2568консультаций за 24 часа
Илона, г. Москва
Илона Россия, г. Москва
31.08.2008 в 17:13
номер вопроса №628198
прочитан 22 разa

У моих родителей долг за кварплату в течении 3 лет.

Квартира приватизирована на отца. Там прописаны моя мать, я и дочь 1,5. Уже есть решение суда на выселение. Правомерно ли это? Что нам делать?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва  
    Харченко Ольга Валерьевна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 10 805 Личная консультация
    31.08.2008 17:43

    Илона, здравствуйте! Вы пишите, что квартира приватизирована. В таком случае, быть не может решения суда о выселении, это не предусмотрено законом. Жилищный кодекс предусматривает выселение за неоплату ком. платежей сроком более шести месяцев из НЕприватизированных квартир (граждан переселяют в общежитие).

    Внимательно посмотрите на решение суда. Если оно, действительно, такое, то его необходимо срочно обжаловать!

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение