У моих родителей долг за кварплату в течении 3 лет.

• г. Москва

У моих родителей долг за кварплату в течении 3 лет. Квартира приватизирована на отца. Там прописаны моя мать, я и дочь 1,5. Уже есть решение суда на выселение. Правомерно ли это? Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Илона, здравствуйте! Вы пишите, что квартира приватизирована. В таком случае, быть не может решения суда о выселении, это не предусмотрено законом. Жилищный кодекс предусматривает выселение за неоплату ком. платежей сроком более шести месяцев из НЕприватизированных квартир (граждан переселяют в общежитие).

Внимательно посмотрите на решение суда. Если оно, действительно, такое, то его необходимо срочно обжаловать!

С уважением,

Харченко О.В.