8 800 505-92-64
80 юристов сейчас на сайте
1851консультаций за 24 часа
Евгений, г. Ростов-на-Дону
Евгений Россия, г. Ростов-на-Дону
31.08.2008 в 17:36
vip  номер вопроса №628205
прочитан 153 разa

Имеет ли право СК виновника ДТП отказать в выплате если у потерпевшего на момент аварии не было техосмотра.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург   на сайте
    Рейтинг: 4.3 Отзывов: 25 419 Личная консультация
    31.08.2008 17:45

    ЕвгениЙ Это очень частая причина отказа СК в выплате.Но обычно при обращении в суд с иском к СК, суды иски удовлетворяют и причину отказа считают не соответствующей закону.Обратитесь в суд.Удачи

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 124 Личная консультация
    01.09.2008 09:51

    Добрый день.

    Если страховая компания отказывает в ваплате страхового возмещения направте претензию об урегулировании спора в несудебным порядком. Как правило ответа на претензию Вы не получите, а поэтому можете смело подавать иск в суд. В суде дополнительным козерем будет, то что, Вы направляли СК претензию, но СК вам не ответила. Если СК явится в суд, то скорее всего вы заключите мировое соглашение и получите деньги.

    С уважением,

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 12 Личная консультация
    01.09.2008 11:27

    Евгений, добрый день. Указанное Вами обстоятельство, не является для СК основанием для отказа в выплате. стало быть отказ в выплате страхового возмещения не обоснован. Советую Вам по данному факту обратится в СТРАХНАДЗОР, у нас в Ростове это довольно действенная мера, возможно не придётся заморачиваться с иском.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение