Как я поняла, уволить беременную женщину не имеют права, за исключением ликвидации и прекращения деят-ти предприятия.

• г. Санкт-Петербург

Как я поняла, уволить беременную женщину не имеют права, за исключением ликвидации и прекращения деят-ти предприятия. А на каких основаниях её можно сократить?

Нахожусь в очень сложном положении на работе, и не только я одна, уже предлагали писать по собственному желанию, з/п не выплачивают, объясняя это тем, что выплатят, если уволитесь сами. Но, в то же время, у нашего отдела и работы нет вообще, мы просто сидим.. правда не по своей вине. Но и сокращать, сказали не будут. Вобщем, любыми путями стараются выжать.

Я хотела уйти, искала работу, но в этот период забеременела. На работе не знают, пока маленький срок, не хочу афишировать, но если припрут к стенке увольнением, я,конечно предоставлю справку и т.п. Но,у меня вопрос, смогут ли меня сократить? Ведь и в работе нашей сейчас фирма не нуждается?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алена! Ваше право заявления не писать. сократить вас не имеют право.Просто надо проявить стойкость и не поддаваться на "провокации" Удачи