Переезд в Финляндию на ПМЖ с судимостью в прошлом - возможно ли это?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Нам с мужем и дочерью 9-и лет предлагают переехать в Финляндию на ПМЖ. Но у мужа в 2001 г. была судимость (условно 6 мес. статья 159 часть 1)Скажите, пожалуйста, есть нас шансы? Заранее спасибо ли у.

Ответы на вопрос (1):

Виктория! Согласно ст.86 ч.1 п.3 "а)" судимость в отношении лиц, условно осужденных, погашается по истечении испытательного срока. Погашение судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью, т.е. лицо считается несудимым.