Возможность смены места работы при исправительных работах - разногласия между осужденным и инспектором

• г. Королёв

Могу ли поменять место работы если суд вынес решение 6-месяцев исправительных работ отбываемое по основному месту работы в случае, если осужденный имеет основное место работы, либо в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией, но в районе места жительства осужденного, в случае, если осужденный не имеет основного места работы. (выписка из приговора). Хочу перейти на старое место работы а инспектор говорит что не имею право. Из за этого идет спор.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете поменять место работы,но с письменного разрешения УИИ. Отказ УИИ должен быть мотивирован

Статья 40. Условия отбывания исправительных работ

3. В период отбывания исправительных работ осужденным запрещается увольнение с работы по собственному желанию без разрешения в письменной форме уголовно-исполнительной инспекции. Разрешение может быть выдано после проверки обоснованности причин увольнения. Отказ в выдаче разрешения должен быть мотивирован. Решение об отказе может быть обжаловано в установленном законом порядке.

Так что пишите заявление на имя начальника УИИ и ждите ответа. Отказ вы можете обжаловать в суде