Господа юристы, мое почтение.

• г. Березники

Господа юристы, мое почтение.

Пожалуй, сразу к делу. Являюсь ИП (ЕНВД). Сотрудников нет. Нужен водитель. Хочется соблюдать законы и не платить "серую" зарплату, но не хочется хлопот с разными отчислениями в ПФ, ФСС и т.д. Как оформить трудовые отношения, чтобы водитель сам являлся плательщиком налогов и т.д.? Считаем, что он заведомо согласен на всё :)

P.S. Конечно, он не предприниматель, просто физическое лицо..

Ответы на вопрос (1):

Тогда никак. При заключении любого, трудового или гражданско-правового договора просто с физическим лицом налогоплательщик всегда будет являться налоговым агентом, соответственно, обязан будет оформлять все в фондах и налоговой.