Отсутствие вызова в прокуратуру и возможность получения загранпаспорта в связи с открытым уголовным делом

• г. Москва

В феврале 2005 г. в отношении меня было возбуждено уголовное дело по статья 146 часть 3 (нарушение авторских и смежных прав), 172. 173 УК РФ. В процессе расследования мое Дело после суда затерялось при передаче его из суда обратно в прокуратуру для доработки. После этого меня за 3.5 года ни разу не вызвали в прокуратуру. Прошло 3.5 года, встал вопрос о получении загран. Паспорта. Но данное дело числится как открытое, поэтому паспорт получить я не могу. Хотелось бы узнать, истек ли срок привлечения к уголовной ответственности по данным статьям. Мое деяние повлекло ущерб автору в размере 3.5 млн. руб.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Родион! Следствие по делу не может длиться 3.5 года.Видимо в ИЦ не поступили сведения о его окнчании \ прекращении/Вам надо сходить в прокуратуру и добиться вручения вам процессуального документа об окончании следствия и внесения соотевтствующих данных в базу Информационного центра.Удивительно, что вы только сейчас спохватились и безразлично отнеслись к своей судьбе.Но еще все можно поправить и поставить на этом точку. Сам по себе факт истечения сроков привлечения к ответственности БЕЗ ВЫНЕСЕНИЯ ОБ ЭТОМ ПОСТАНОВЛЕНИЯ дело не прекращает и вашу проблему автоматически не решит.Удачи