Я с супруго живем в разных городах, ехать нему я не могу.

• г. Москва

Я с супруго живем в разных городах, ехать нему я не могу. Подскажите пожалуйста, как привильно написать ходотайство для рассмтрения дела о разводе без моего присутствия и какие документы необходимо отправить в суд? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана! Если Вы не можете присутствовать при рассмотрении дела напишите в суд заявление.

Наименование суда

от Ваше ФИО

адрес:

Заявление

В производстве наименование суда находится гражданское дело о расторжении брака между ответчиком ФИО и истцом ФИО в связи с тем, что я не могу присутствовать при рассмотрение указанного дела. Прошу рассмотреть его в мое отсутствие.

Дата Подпись

И направьте данное заявление в суд, заказным письмом с уведомлением. С уважением Мордвинкина Л.В.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать заявление на развод без моего участия, мы с мужем живем в разных городах, хотела бы отправить документы в суд письмом, возможно ли это? Спасибо.

На меня подают мат и моральный иск в другом городе за ДТП с тяжк. Суд по уголовному делу еще не закончен. Могу ли я отправить документы по почте для рассмотрения дела без моего присутствия? И какие документы отправить что бы снизить суммы? Спасибо.

Мы с мужем решили развестись, детей нет, имущество делить не будем. У нас прописки разных городов, и мы живём сейчас в разных городах. Как оформить развод? Могу ли я от своего имени обратиться в мировой суд моего города? Нужно ли присутствие супруга?

Развожусь с мужем, муж устал от ревности, я не могу ему доверять, живем по разным городам уже 3 месяц. Я хочу развестись. Есть ребенок 1 год 4 месяца, живет со мной. Муж материально не помогает. Какие и как написать в заявлении на развод причины для 100% быстрого развода и без присутствия супругов?

Поскажите как правильно написать ходатайсво на развод без моего присутствия. Заявление на развод я уже написала. Заранее спасибо. С уважением Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я отправить заявление о разводе с документами в суд, по почте, для рассмотрения дела о разводе без моего участия (жена живёт в другом городе). Спасибо.

Мы с супругой прописаны в разных городах и давно не живем вместе. Я хочу подать на развод, могу ли сделать это по месту моей прописки и какие документы для этого необходимы? Заранее спасибо. Андрей.

Очень срочно! Подскажите пожалуйста, как правильно обратиться в суд с иском о возмещении убытков в связи с ДТП и какие документы необходимы для рассмотрения дела? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение