8 800 505-92-64
86 юристов сейчас на сайте
2685консультаций за 24 часа
Юрий, г. Ростов-на-Дону
Юрий Россия, г. Ростов-на-Дону
31.08.2008 в 21:28
номер вопроса №628267
прочитан 43 разa

Прежний владелец снял машину с учета и продал по договору купли-продажи.

Но не зарегестрировав в ГИБДД, продает по договору купли-продажи другому лицу. Мог ут ли в ГИБДД отказать в регистрации последниму лицу на основании что предыдущее лицо после покупки машины не постави её на учет и не снял с учета для продажи. С уважением Юрий.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Радько Сергей Александрович
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Радько Сергей Александрович
    Рейтинг: 0 Отзывов: 34 Личная консультация
    31.08.2008 22:41

    Да, не только могут, но и обязательно откажут. Такой отказ законным не является, однако практика сложилась именно такая.

    С уважением

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 198 Личная консультация
    01.09.2008 08:40

    Добрый день! Последнему собственнику 100% откажут.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение