Офицер минобороны в борьбе за жилищные права - как справиться с несправедливым извещением

• г. Москва

Я действующий офицер последняя должность преподаватель не уволен, но в распоряжении по ОШМ с 2010 года, состав семьи 3 человека. От Департамента жилищного обеспечения Минобороны РФ получил в 2014 году предварительное извещение на 3 х комнатную квартиру 87,1 кв.м., с учетом права на дополнительную площадь, при проверке документов всплывает дом. Родители купили на свои деньги дом в селе под дачу (в селе нет почты, нет школы, нет магазинов, даже нет воды, за водой ходим в колонку) и оформили по 1/2 доли по праву общей долевой собственности на меня и родную сестру. Дом по документам (жилой дом) общая площадь 39,5 м, жилая 24,5 м. Моя доля из общей доли в натуре не выделена. Есть официальная справка главы администрации, что в селе ничего нет для постоянного жилья. 09.12.2010 года, свою 0,5 долю я подарил родной сестре, но 5 лет еще не прошло. От ДЖО официального отказа от этого извещения и квартиры нет, но мне 11.03.2015 приходит новое извещение на однокомнатную квартиру 44 кв.м. В котором меня лишают дополнительных квадратных метров от 15-25 кв.м и лишаю 19,75 кв.м за 0,5 дома.

Что делать, как бороться с Минобороны?

Ответы на вопрос (4):

Естественно обжаловать в суд. ДОп кв.м. за преподавание уберут - это правильно, а вот за дом убирать неправильно, так как дом не жилой.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Андрей, это все вы можете обжаловать в судебном порядке данный процесс можно вести с помощью юриста.

Спросить
Пожаловаться

Вам бы не помешало получить заключение БТИ о непригодности дома для постоянного проживания. В противном случае бороться бессмысленно - Вы совершили ошибку, оформив на себя этот дом. И тут уж ничего не поделаешь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!!! Подарили зря, теперь попробуйте признать дом не пригодным для жилья, и обратитесь в суд с иском о предоставлении вам жилья без учета доли в доме

Спросить
Пожаловаться

Дом общей площадью 39, 8 кв. м, жилая 24,5. У меня была с 1996 года 1/2 дома в селе Пензенская обл. на праве общей долевой собственности без выделения доли в натуре оформленные на меня и родную сестру. В декабре 2010 года я свою 1/2 долю подарил сестре. Дом признан главой администрации района по справке не приходным для постоянного проживания и в селе отсутствует жилая инфраструктура (нет даже магазинов, почты, школы и тд.), в доме никто не из моей семь не прописывался и не проживал, состав мой семьи 3 человека. Сейчас 03.2015 в связи с не истечением 5 летнего срока отчуждения у меня вычитают бывшую 1/2 долю не выделенную в натуре из расчета общей площади дома при получении постоянного жилья как военнослужащий. Получен отказ и вычет 19,9 кв. м в соответствии с п. 8 ст 57 ЖК РФ. Что можно сделать, 5 лет истекает 12.2015, жилье буду получать в собственность?

Я подполковник преподаватель в ВС РФ г. Москва, в настоящее время в распоряжении начальника по ОШМ с 2010 года, состав семьи 3 человека (я, жена и дочь 2009 гр). Летом 2014 года получил извещение на постоянное жилье, собрал документы, сдал в ДЖО, сегодня вызвали в ДЖО выдали недостатки:

1. Родители в 1996 году купили за свои деньги в селе дом на участке земли под личное подсобное хозяйство так написано в договоре (Пензенская область) и оформили без задней мысли на меня (военного) и сестру по 0,5 доли. Дом одноэтажный, имеет один вход, построен в 0,5 кирпича. В договоре написано, что по этому адресу никто не регистрировался. Я владел 0,5 доли жилого дома на праве общей долевой собственности в селе, общая площадь 39,5 м 2, жилая 24,5 м 2. 24.12.2010 г свою 0,5 долю я подарил сестре, сделку совершал отец по доверенности. Есть справка главы администрации района, где числится дом, что в селе нет почты, отсутствует водоснабжение, канализация, инфраструктура и что дом предназначен для летнего проживания. Этот дом я в сведениях о наличии ранее жилого помещения не указывал потому, что считал его не жилым помещением. Сейчас Департамент жилищного обеспечения МО РФ просит внести сделку и представить договор дарения. Могут ли у меня отнять квадратные метры за этот дом из положенных мне государством, снять с очереди за не предоставления данных, могу я рассчитывать что не будут вычитать квадраты за дом?

Спасибо.

В 2012 году купили квартиру в общую долевую собственность с сестрой. Моя доля 3/4 доля сестры 1/4. В 2016 году сестра подарила мне свою долю. Буду ли я платить налог при продаже квартиры в 2017 году?

В 2012 году купили квартиру в общую долевую собственность с сестрой. Моя доля 3/4 доля сестры 1/4. В 2016 году сестра подарила мне свою долю. Буду ли я платить налог при продаже квартиры в 2017 году с учетом того что я владел долей более 3 лет?

В 2012 году купили квартиру в общую долевую собственность с сестрой. Моя доля 3/4 более 3 лет. Доля сестры 1/4 также более 3 лет. В 2016 году сестра подарила мне свою долю. Буду ли я платить налог при продаже квартиры в 2017 году с учетом того, что я владел долей в квартире более 3 лет?

В 2014 году получил извещение о распределении мне, с учетом права на дополнительную площадь, квартиры площадью 111 кв. м. Дал согласие на доплату за сверхнормативные 5 кв. м. 21 мая 2019 года всвязи с тем, что право собственности на предварительно распределенное жилое помещение не наступило и сроки его наступления не известны, было принято решение предварительное распределение жилья аннулировать и предоставить другое жилое помещение площадью 87,5 кв.м. Правомочно ли это и имею ли я право отказаться. Предварительно Департамент жилищного обеспечения предупредил, что в случае отказа я буду переведён на жилищную субсидию. С уважением полковник Анищенко.

В 2012 году мы с бывшим мужем оформили квартиру в ипотеку по 1/2 доли, в январе 2014 ипотека была закрыта, в 2014 мы развелись. В 2015 году ему судом был определен долг в мою пользу. В конце декабря 2016 года на основании отступного заверенного нотариально он передал мне свою долю в квартире. Могу ли я сейчас продать эту квартиру. Или мне нужно ждать конца 2019 года, чтоб вся квартира была в моей собственности в течение 3-х лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама работающий пенсионер. Она купила квартиру в 2012 году, документы на собственность получила в 2013. Она оформила налоговый вычет за 2014 и 2015 года. Можно ли будет перенести остаток вычета на предыдущие года (2010, 2011, 2012)? Спасибо.

Вот такая ситуация: в 2006 году был признан нуждающимся в постоянном жильё в г.Москве, в 2014 году была распределена квартира в Москве с учётом дополнительной площади 2 комнатная на 2-х человек (до 2009 года у меня была льгота как у преподавателя) в 2010 году документы в ДЖО сдал что утратил эту льготу, но в 2014 получил извещение предварительное что распределена квартира с доп. площадью, в 2017 году получил извещение уже не предварительное что всё-таки распределена эта квартира и просят обновить документы после обновления документов пришёл отказ с двумя формулировками (отказать в связи с утратой права на доп. площадь и в с связи с изменением места службы в 2015 часть перевели в Балашиху), сейчас оповестили из ДЖО что распределена квартира в Балашихе по месту службы - могу ли я отказаться от предоставленного мне постоянного жилья по месту службы в связи с предстоящим увольнением (планирую по здоровью) и получить по выбранному месту или получить субсидию. Выслуга 29 лет первый контракт до 1.01.98

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение