8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Приватизированная квартира в кооперативном доме.

Прописана одна, но проживаю с мужем (муж имеет Питерскую прописку, но по другому адресу).

Недавно заметила, что квартплату стали начислять не на кол-во прописанных а на кол-во проживающих, т.е на двоих. Особенно это отражается на холодной воде. По словам председателя дома на каждую парадную установлен счетчик на воду.

Законно ли они начисляют кварплату на двоих и имею ли я право установить собственный счетчик у себя в квартире?

Лариса, г. Санкт-Петербург
Лариса Россия, г. Санкт-Петербург
31.08.2008 в 21:32
номер вопроса №628268
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, то что он с Вами проживает, сначала надо доказать, поэтому начисление на двоих, при этом регистрация одного человека - это произвол, а установить счетчик имеете полное право. Установкой счетчиков занимаются лицензированные организации.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    01.09.2008 14:37
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение