8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В феврале 2009 г. должна получить досрочную учительскую пенсию.

С какого периода работы она будет рассчитана? Я слышала, что для всех берется один период (2000-2001 г.г.?). Почему? Так ли это? Спасибо.

Марина, г. Санкт-Петербург
Марина Россия, г. Санкт-Петербург
31.08.2008 в 22:00
номер вопроса №628275
прочитан 384 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Нет, не так. В соответствии с п. 2 ст. 30 Федерального закона от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях", для исчисления, в частности, расчетного размера пенсии используется среднемесячный заработок пенсионера за 2000 - 2001 годы по сведениям индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования ЛИБО ЗА ЛЮБЫЕ 60 МЕСЯЦЕВ ПОДРЯД на основании документов, выдаваемых в установленном порядке соответствующими работодателями либо государственными (муниципальными) органами.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    31.08.2008 22:36
  • За этот период, 2000 - 2001 г.г., "у всех" скорее всего получается соотношение з/платы к з/плате по стране 1,2 и более, поэтому нести дополнительные документы о з/плате нет необходимости. Вы ведь наверняка в те годы зарабатывали 2006.00 рублей.

    01.09.2008 15:14
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение