8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В июне 2007 года я впервые (после окончания университета)

в своей жизни трудоустроилась (сейчас мне 23 года). как я знаю впервые трудоустроившимся сама организация должна оформлять пенсионное страховое свидетельство, но к сожалению этого не произошло. Сама я тоже его не получила.

На данный момент я уволилась из организации и нахожусь в поиске новой работы.

МОГУ ЛИ Я САМА ПОЛУЧИТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО НИГДЕ ПОКА НЕ РАБОТАЯ, КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМЫ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ДАННОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА И МОЖЕТ ЛИ ОТСУТСТВИЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА БЫТЬ ПРИЧИНОЙ ОТКАЗА В ПРИНЯТИИ НА РАБОТУ В НОВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ?

заранее благодарю за ответ.

Cветлана, г. Санкт-Петербург
Cветлана Россия, г. Санкт-Петербург
31.08.2008 в 23:53
номер вопроса №628302
прочитан 44 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Отказ в принятии на работу из-за отсутствия страхового свидетельства незаконен, если Вам так легче, но может быть. Можете на них жаловаться, а можете самостоятельно съездить в ПФ с паспортом, заполнить анкету и получить СНИЛС. Вполне возможно, что первая организация или даже университет уже анкетировал Вас, но только забрать в ПФ эту карточку оказалось некому. Так она там и лежит.

    01.09.2008 15:10
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение