Магазин отказал в возврате денег за часы с завышенной ценой, приобретенные в качестве подарка на Новый год

• г. Ростов-на-Дону

Помогите пожалуйста в следующей ситуации. Жене купили часы, через две недели они начали отставать очень прилично. Мы обратились в магазин они взяли их на проверку и вернули нам сказав что поменяли батарейку. Через месяц они начали отставать опять. Мы пришли в магазин и написали заявление на возврат денег. Они сказали что нужна экспертиза - вдруг мы их вскрывали. Сегодня нам позвонили и сказали, что экспертиза никаких проблем в часах не нашла. И соответсвенно деньги вернуть нам они отказали. Я им сказал что нам делать теперь с часами за 8 тысяч которые не ходят правильно - они ответили что можете их выкинуть. Чистое хамство. Вопрос принципиальный ведь это подарок жене на Новый год.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае напишите жалобу в Роспотребнадзор, денежные средства Вам обязаны вернуть.