Как продать квартиру в Москве, когда бывшая жена не соглашается на выписку?

• г. Москва

У мужа в собственномсти трехкомнатная квартира в Москве, в ней прописана 6--тилетняя дочь от первого брака. Уже два года бывшая жена с этой дочерью проживают в другом городе У. , также у дочери есть пол трехкомнатной квартиры в городе К. владельцем которой также является мой муж. Сейчас из-за больших финансосых трудностей хотим продать квартиру в Москве, но бывшая жена не выходит на связь уже более полутора лет и через родственников мы узнали, что разрешение на выписку из Московской квартиры не даст из желания насолить. Как поступить в данной ситуации. Дочь никогда не проживала в этой квартире, а у нас маленький сын и мы в затруднительной ситуации. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Если дочь не вселялась в квартиру, ее можно признать не приобретшей право пользования и снять с регистрационного учета на основании этого решения суда. Однако ввиду того, что она несовершеннолетняя процесс будет сложным, нужно собрать доказательства и юридически грамотно обосновать позицию по делу.

Либо продавать квартиру со скидкой, так как новому собственнику придется обращаться в суд, однако процесс будет проще, так как появятся иные основания для снятия с регистрационного учета (ст. 292 ГК РФ)

Я веду жилищные дела в судах, звоните по тел., указанным ниже, ознакомлю с решениями суда в различных ситуациях.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!