Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Дорогие юристы, огромная просьба помочь в одном вопросе.

У меня неделю назад умерла дочь, после смерти осталась внучка. Со своим мужем дочь и до смерти жила плохо, а сейчас он вообще распустился. Мы боимся за внучку и хотим ее удочерить. Помогите как лучше это сделать, какие документы нужны. Зять пьет и ребенку там не место. Какие нужны законы для применения по отношению к нашей беде. Буду очень вам благодарна. С уважением Валентина Семеновна.

вопрос №62831
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Если отец ребёнка даст Вам письменное согласие на удочерение и на рассмотрение судом дела об удочерении в его отсутствие и его подпись будет удостоверена нотариально (ст.129 СК РФ), то тогда Вы, собрав необходимые документы, в том числе справку о состоянии Вашего здоровья, сможете через суд решить вопрос об удочерении внучки. Если же он не согласен, то решить вопрос об удочерении Вы сможете только в том случае, если по Вашему иску отец ребёнка будет лишён судом родительских прав (ст.69 СК РФ).

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X