8 800 505-92-64
180 юристов сейчас на сайте
2403консультаций за 24 часа
Владимир, г. Благовещенск
Владимир Россия, г. Благовещенск
01.09.2008 в 06:30
vip  номер вопроса №628329
прочитан 402 разa

Не могли бы Вы мне разъяснить... Меня лишали за вождение в нетрезвом состоянии четыре раза.

Как истекают сроки лишения? Они суммируются или начинают истекать одновременно с момента вынесения решения суда по каждому лишению...

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Екатеринбург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 263 Личная консультация
    01.09.2008 07:19

    Уважаемый Владимир, течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 4.1 Отзывов: 25 409 Личная консультация
    01.09.2008 09:12

    Владимир! Каждое новое наказание начинает течь с момента окончания предыдущего.То если, условно говоря, вас четыре раза лишили на 2 года, то отбывать вам общее наказание 8 лет.Удачи

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Шексна  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 683 Личная консультация
    01.09.2008 10:40

    Здравствуйте, Владимир!

    Дополнительно к ответам своих коллег хочу еще сказать, что постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.

    То есть, если второе или последующее наказание не начато исполняться в течение года с момента вынесения, так как исполняется предыдущее, то оно исполняться не должно...

    Д. Лебедев

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение