8 800 505-92-64
31 юрист сейчас на сайте
2838консультаций за 24 часа
Юлия, г. Москва
Юлия Россия, г. Москва
01.09.2008 в 07:13
номер вопроса №628332
прочитан 29 раз

2 мы не состоим в браке 3 он женился и у него другой ребенок 4 если он будет согласен отказаться от ребенка.

Я хочу узнать можно ли лишить отцовства если:

1 он платит алименты

2 мы не состоим в браке

3 он женился и у него другой ребенок

4 если он будет согласен отказаться от ребенка.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Томск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 33 Личная консультация
    01.09.2008 07:48

    Здравствуйте Юлия!

    Если есть одно или несколько перечисленных оснований:

    1) родители уклоняются от выполнения обязанностей

    родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    2) злоупотребляют своими родительскими правами;

    3) жестоко обращаются с детьми, в том числе

    осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются

    на их половую неприкосновенность;

    4) являются больными хроническим

    алкоголизмом или наркоманией;

    5) совершили умышленное преступление

    против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья

    супруга.

    А его согласие на отказ от от ребенка не имеет юридической силы в соответствии с Семейным кодексом.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение