26 юристов сейчас на сайте
3639консультаций за 24 часа
Олег, г. Челябинск
Олег Россия, г. Челябинск
01.09.2008 в 07:57
номер вопроса №628336
прочитан 25 раз

На заводах, когда работодатель штрафует работника, он его уведомляет письменным приказом в котором тот расписывается.

Я работаю в магазине продавцом. Старший продавец то и дело меня штрафует не уведомляя об этом. Когда настаёт очередь з/платы обнаруживается, что получать-то и нечего. Законны ли его действия? И как с этим бороться?

Заранее, спасибо!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Норильск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 525 Личная консультация
    01.09.2008 09:25

    В трудовых отношених слово штраф не приемлимо в принципе.

    Работодатель вправе только уменьшить стимулирующие дополнительтные выплаты (премия, надбавки, компенсации и пр.), предусмотренные локальными нормативными актами.

    Уменьшение данных выплат происходит в порядке, который также должен быть определен в локальных актах работодателя (положение о премировании, положение о заработной плате и пр.).

    Уменьшать окладную (фиксированную) часть заработной платы работодатель НЕ ВПРАВЕ. Фиксированная часть у Вас должна быть прописана в трудовом договоре. Если работодатель просто выплачивает меньше ссылаясь на непонятные штрафы, у Вас есть право истребовать неполученное через суд или трудовую инспекцию.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение