Право сотрудников ГИБДД штрафовать скорую помощь за превышение скорости при перевозке тяжелобольного по законодательству.

• г. Липецк

Имеют ли право сотрудники ГИБДД штрафовать машину скорой помощи за превышение скорости если машина везла тяжело больного пациента в другой населенный пункт в поликлинику? Как это регулирует законодательство?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не может, если двигалась с проблесковыми маячками.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет- в этом случае действия сотруднриков ГИБДД не правомерны.

Спросить
Пожаловаться

Машина двигалась как положено. Убедительная просьба ссылаться на законодательство при ответах). Заранее благодарю)

Спросить
Пожаловаться

Значит, как сами пострадали, так "мы бедные медики, помогите нам бесплатно"!

А как вас вызываешь с давлением за 200, при этом видишь из окна на вашей подстанции на Соколе ПЯТЬ (!!!) стоящих экипажей, так ждёшь вас по три часа??? Три часа ехать на расстояние 250 метров - уму непостижимо!

Ползком дополз до "Сокол-Меда", заплатил и получил там первую помощь. Готовлю на вас жалобу Летниковой и в суд.

Извините, бесплатного не будет.

Читайте пункт 3.1.1 правил сайта.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право сотрудники дпс оштрафовать водителя автомобиля скорой мед помощи за превышение скорости во время транспортировки тяжело больного.

Превышение скорости при въезде в населенный пункт. Сотрудники предъявили мне кадр на РАДАРЕ, на котором был запечатлен мой легковой автомобиль и КАМАЗ, скорость движения 90 км/ч. Вы же не будете отрицать что КАМАЗ ехавший за Вами может двигаться со скоростью 90-значит это Вы.

Вопрос-если разница в превышении скорости в населенном пункте и на автостраде (т.е.за населенным пункте), или штраф один для обоих вариантов 300 руб.

Спасибо. С уважением,

Остановили на трассе в населенном пункте за превышение скорости в 6 утра, машин было очень мало, вероятность что это моя машина велика. Сел в машину к инспектору показывает фото на радаре номер не виден, имеет ли право инспектор составить протокол?

Заехал на заправку подъехали сотрудники дпс и предъявили превышение скорости в населенном пункте более 60 км\ч, показали фото на котором моя машина и слева еще одна, дата и скорость. Населенный пункт якобы (ну возможно это была и моя скорость на спидометр не смотрел) в котором было превышение находится в 7-10 км от азс, распечатку с прибора в котором должны быть отображены дата время скорость номера показать отказалсь и то что это было в населенном пункте тоже толком доказать мне не смогли на фото видно только обратную сторону таблички (а что там населенный пункт или конец населенного пункта не видно) забрали права. Правомерны ли их действия? Возможно ли мне сохранить права, если они все докажут т.к предусмотрено и лишение и штраф?

ДТП, выезжал с прилегающей территории не заметила приближающуюся машину такси, которая ехала с превышение скорости в населённом пункте при знаке ограничение скорости. Гибдд выписали мне штраф 500 рублей. Моя машина пострадала частично, а вторая очень сильно, кто будет платить за ремонт машины такси?

Недавно сотрудники ГИБДД оштрафовали за привышение скорости (населенный пункт ограничение 40 км/ч я,шел 60 км/ч).Привышение скорости было зафиксировано после проезда не равнозначного т образного перекрестка (грунтовка примыкает к асфальту). Сотрудники утверждают, что это не является перекрестком и мол поэтому действие запрещающего знака не отменяется.

Подскажите правы ли сотрудники ГИБДД?

Кто виноват в повреждениях треттей машины если в ситуации машина ехала по главной с привышением скорости врезавшись в машину выезжавшей с второстепенной проташив ее более 8 метров при этом кто ехал с главной когда произошло столкновение через пять метров зацепив другую машину с права кто виноват по 3 машине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, имеет ли право сотрудник ДПС останавливать машину на дороге вне поста (сотрудники ДПС совершали рейд из города в другой населенный пункт)?

Имеют ли право ГБДД штрафовать за превышение скорости инвалида 2 группы.

Всем здраствуйте, вот такая проблема ехал на машине без прав, и тут увидел машину гбдд и остановился на обочину и вылез из машины и забрал документы но машина открыта, могут ли сотрудники гбдд забрать машину на штраф стоянку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение