Право сотрудников ГИБДД штрафовать скорую помощь за превышение скорости при перевозке тяжелобольного по законодательству.

• г. Липецк

Имеют ли право сотрудники ГИБДД штрафовать машину скорой помощи за превышение скорости если машина везла тяжело больного пациента в другой населенный пункт в поликлинику? Как это регулирует законодательство?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не может, если двигалась с проблесковыми маячками.

Здравствуйте. Нет- в этом случае действия сотруднриков ГИБДД не правомерны.

Машина двигалась как положено. Убедительная просьба ссылаться на законодательство при ответах). Заранее благодарю)

Значит, как сами пострадали, так "мы бедные медики, помогите нам бесплатно"!

А как вас вызываешь с давлением за 200, при этом видишь из окна на вашей подстанции на Соколе ПЯТЬ (!!!) стоящих экипажей, так ждёшь вас по три часа??? Три часа ехать на расстояние 250 метров - уму непостижимо!

Ползком дополз до "Сокол-Меда", заплатил и получил там первую помощь. Готовлю на вас жалобу Летниковой и в суд.

Извините, бесплатного не будет.

Читайте пункт 3.1.1 правил сайта.