Влияют ли кредиты на возможность унаследовать имущество

• г. Ставрополь

Меня зовут Геворк, мне 16 лет, у меня умер отец. Я или моя мама (40 лет) хотим всупить в наследство. Но у моего отца нету никакой собственности, а есть только кредиты. Вопрос: если я вступлю в наследство повесят ли на меня кредиты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! если я вступлю в наследство повесят ли на меня кредиты? - да, кредиты перейдут к Вам.

Если вы примите наследство, то и кредиты тоже. Если имущества у отца нету, то не стоит принимать наследство.