Сложности получения гражданства РФ - чего ожидать и что делать?

• г. Белинский

У меня сложная ситуация по вопросу гражданства. Приехал в РФ из Узбекистана, имеется юр.факт проживания с 2001 года по сей день. Для принятия гражданства РФ,меня послали в Москву в посольство РУз, привезти справку что я отказываюсь от их гражданства. Я привез. Теперь Фмс говорят жди, официального подтверждения. Как мне быть? Отказ может прийти через много лет, или вообще нет. Неужели все так сложно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олег!

Контролируйте процесс. Решения и действия (бездействие) должностных лиц можно обжаловать в вышестоящей инстанции, в судебном порядке.