Живу в Челябинске. Стою в очереди на садик. Ребенку 1.

11.03.2015, 20:52
• г. Челябинск
Вопрос №6283476

Живу в Челябинске. Стою в очереди на садик. Ребенку 1.3 мес. Отец ребенка умер. Воспитываю его одна. Какие льготы я имею при поступлении ребенка в детский сад?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ижевск

Примите мои соболезнования. Если вы получили статус матери одиночки, то имеете право на внеочередную путевку в сад.

Вам помог ответ?ДаНет
11.03.2015, 21:15
• г. Челябинск
Вопрос №6283722

Я не являюсь матерью одиночкой, т.к в свидетельстве о рождении есть отец. Так мне ответили в управлении соцзащиты.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Дону

Нет, ответ неправомерен.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск

Извините, я невнимательно прочитала вопрос.

В данном случае вы не являетесь матерью-одиночкой, но вам полагаются пособия в связи с утратой кормильца. А так же льготы на очередь, т.к. ребенка вы воспитываете одна.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

13.02.2016, 22:54
• г. Иваново
Вопрос №9733225

Вопрос связанный с очередью в детский сад. Я мать одиночка двоих детей. Один ребенок - инвалид, школьник. Со вторым в декрете. Имею ли право на какие либо льготы при поступлении в детский сад - имеется ввиду очередь в детский сад. спасибо!

12.10.2016, 21:30
• г. Владикавказ
Вопрос №11501974

София, 5 лет, с рождения стоит на очереди в детский садик. В связи с отсутствием мест отдали ее в платный детский сад, ожидая очереди. В настоящее время вторая сестричка подросла и также ее поставили на очередь, поинтересовались очередью Софии. Оказалось, что ее очередь закрыли, так как она посещает платный садик. Правомерно ли это? И кто сообщил, что ребенок посещает платный детский сад.

12.10.2016, 21:34
• г. Владикавказ
Вопрос №11502014

София, 5 лет, с рождения стоит на очереди в детский садик. В связи с отсутствием мест отдали ее в платный детский сад, ожидая очереди. В настоящее время вторая сестричка подросла и также ее поставили на очередь, поинтересовались очередью Софии. Оказалось, что ее очередь закрыли, так как она посещает платный садик. Правомерно ли это? И кто сообщил, что ребенок посещает платный детский сад.

21.09.2014, 19:21
• г. Зерноград
Вопрос №4924672

Я хотела бы спросить имею ли я льготы при поступлении моего ребенка в детский сад. Я работаю учителем начальных классов в Ростовской области, мой старший ребенок 4 года уже ходит в сад, а вот младшего (2 года) не берут, мы в очереди аж 134. Сказали, что наша очередь подойдет только через 2 года. Неужели работники образования не имеют льгот при поступлении их детей в детский садик?

03.04.2015, 18:57
• г. Красноярск
Вопрос №6486183

Скажите пожалуйста, у нас ребенок стоит на очереди в детский садик по льготе, отец работает в полиции, если мы разведемся льготу ребенок потеряет?

06.06.2017, 16:09
• г. Уфа
Вопрос №12650896

Отец инвалид 3 группы Имеет ли ребенок льготы для поступления в детский сад первый ребенок пошел в школу ходил в этот же садик.

25.11.2020, 22:57
• г. Москва
Вопрос №18012943

Имею ли я льготу как мать-одиночка при поступлении в детский сад. Один ребёнок. В каком законе это прописано?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение