Тут в России его девушка родила ребенка, утверждала, что от него.

• г. Омск

Пожскажите, пожалуйста, что нужно сделать? Ситуация следующая: мой брат живет в Германии. Тут в России его девушка родила ребенка, утверждала, что от него. Мой брат дал согласие зарегестрировать ребенка на свое имя. Вскоре после получения свидетельства о рождении, его девушка прервала с ним всякие отношени в резкой форме и подала в Германии в суд на алименты (т.е. за нее это сделали ее знакомые). Что теперь может сделать мой брат? Могу ли я подать от его имени иск в суд о том, чтобы его выписали из св-ва о рождении на основании его подозрений, т.к. он начал думать, что все было подстроено специально...

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья, да, вы можете выступать в суде от имени вашего брата, но только по нотариальной доверенности. Для того, чтобы выписать вашего брата из свидетельства о рождении необходимо доказать, что ребенок не его с помощью анализа ДНК. Удачи, Карянова Римма

Брат вправе обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. Экспертиза скажет точно, кто является отцом ребенка.