Тут в России его девушка родила ребенка, утверждала, что от него.

• г. Омск

Пожскажите, пожалуйста, что нужно сделать? Ситуация следующая: мой брат живет в Германии. Тут в России его девушка родила ребенка, утверждала, что от него. Мой брат дал согласие зарегестрировать ребенка на свое имя. Вскоре после получения свидетельства о рождении, его девушка прервала с ним всякие отношени в резкой форме и подала в Германии в суд на алименты (т.е. за нее это сделали ее знакомые). Что теперь может сделать мой брат? Могу ли я подать от его имени иск в суд о том, чтобы его выписали из св-ва о рождении на основании его подозрений, т.к. он начал думать, что все было подстроено специально...

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья, да, вы можете выступать в суде от имени вашего брата, но только по нотариальной доверенности. Для того, чтобы выписать вашего брата из свидетельства о рождении необходимо доказать, что ребенок не его с помощью анализа ДНК. Удачи, Карянова Римма

Спросить
Пожаловаться

Брат вправе обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. Экспертиза скажет точно, кто является отцом ребенка.

Спросить
Пожаловаться

У меня ситуация следующая - Бывшая жена и я брак зарегистрировали в России. Бывшая жена гражданка России, я сам гражданин Финляндии. Бывшая жена живет в России, я живу в Финляндии. Бывшая жена развелась в мое отсутствие и без моего ведома. 2 месяца после развода она родила ребенка. До рождения ребенка она просила от меня согласие для имя и фамилию ребенка. До рождения ребенка, я послал ей свое согласие по почте. В согласии я написал имя и фамилию ребенка как она и я договорилась. Свое согласие я заверил у нотариуса. После рождения ребенка, я узнал, что она дала ребенку другое имя и фамилию. На самом деле она нарушила мое согласие. Она дала ребенку другое имя и свою девичью фамилию. Я хочу, чтобы имя и фамилия ребенка было как она и я раньше договорилась. Хочу чтобы у ребенка была моя фамилия. Скажите, пожалуйста, как я могу это сделать?

Девушка родила родила ребенка на территории Германии, являясь сама при этом гражданкой России, свидетельство о рождении ребенку отказываются выдать по причине того что у мама свидетельство о рождении выдано в СССР. Отец ребенка гражданин Германии. Подскажите что надо сделать и как для того чтобы получить свидетельство о рождении ребенка? Заранее спасибо!

У брата случилась следующая ситуация. Он поженился на девушке своей, после того, как она родила ребенка. Изначально у ребенка в свидетельсве не записали отца. Потом после свадьбы его вписали в свидетельство, установили отцовство. В итоге сейчас, она ему призналась, что ребенок не его. Но подала на алименты на него. Может ли он сейчас что-то сделать? Оспорить отцовство, сделать ДНК тест? Если он подаст в суд, она утверждает, что скажет в суде, что он изначально знал, что это не его ребенок.

В связи со сложившимися обстоятельствами не было возможности зарегистрировать отношения до рождения ребенка. Можно ли через 2 недели после рождения ребенка зарегистрировать брак, а еще через пару дней или в этот же день подать заявление на получение свидетельства о рождении ребенка, что бы в графе мать стояла фамилия мужа (при регистрации берется фамилия мужа), в графе отец данные мужа (он же и биологический отец). То есть можно ли сделать так или как это все сделать, что бы в свидетельстве о рождении ребенка фамилия всех троих была одна и таким образом обойтись без усыновления, если зарегистрировать отношения сразу после рождения ребенка?

Мой вопрос: Бывшая девушка брата заявила, что родила от него ребенка, в панике брат дал ребенку, свою фамилию и свое имя, но потом выяснилось, что ребенок не от него... Может ли брат прекратить выплату алиментов? И может ли он документально расторгнуть отцовство?

Что можно сделать в моей ситуации.

В 2005 году у меня родился ребенок от гражданина Германии. Но брак был зарегистрирован с гражданином России, и он же признал отцовство уже после рождения ребенка. Сейчас мы в разводе с русским папой. Мы снова встретились с гражданином Германии, поженились, и теперь он хочет признать свое отцовство. Но дело в том, что в свидетельстве о рождении написан отцом другой человек. Что нужно сделать, чтобы внести изменения в свидетельство о рождении?

Состою в браке с гражданкой Украины. Отношения не поддерживаем с декабря 1993 года. Брак не расторгнут. В 2012 году узнал что моя жена в 1994 году родила ребенка и зарегистрировала его на мое имя. Требует с меня теперь согласие на алименты для расторжения брака. Как мне оспорить отцовство, какие доказательства принимаются судом, могу ли я подать иск по месту моего жительства (живу в России)?. У меня нет ни свидетельства о браке, ни тем более свидетельства о рождении ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйе! У брата была девушка она забеременела (1,5 года были вместе) ,но в скоре они разошлись и девушка не хотела даже общаться, она родила и записала ребенка на бывшего молодого человека с которым они сейчас живут, и моему ьрату говорит, что это не его ребенок. Он хочет сделать днк, девушка всячески отнекивается. Имеет ли права мой брат сделать тест без разрешения этой девушки? Он очень хочет знать его ли ребенок.

Помогите пожалуйста. Моя знакомая.

Гражданка России родила в Казахстане. В браке с отцом ребенка не состоит. При рождении в родильном доме ничего не дали, сразу ехать в РФ возможности не было. При очередной перерегистрации сказали брать свидетельство о рождении ребенка в Казахстане где родила, а в Казахстане в роддоме сказали 2 месяца прошло теперь в России получайте. Время идет у ребенка нет свидетельства и прописки. Что нужно сделать чтоб наконец получили они свидетельство. И что нужно сделать чтоб гражданка РФ получила гражданство здесь и зарегестрировала брак официально?

Моему ребенку 4 месяца. С мужем брак незарегистрированный. После рождения ребенка между мной и мужем возник конфликт по поводу имени ребенка. В итоге муж сам пошел в ЗАГС без меня и убедил сотрудников принять у него документы на оформление свидетельства о рождении и устоновлении отцовства и дал ребенку имя на свое усмотрение. Под его давлением я подписала в ЗАГСе согласие. После этого пыталась с ним договориться поменять ребенку имя, неоднократно умоляя его поехать в органы опеки. Но он категорически отказывается. Сейчас мы живем раздельно. Могут ли органы опеки дать мне разрешение без согласия отца или мне нужно обращаться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение