Остановлен нарядом ДПС на автостоянке, употребляя спиртные напитки - вопрос о правомерности оформления по статье 12.8 КоАП РФ и указании стоянки в суде

• г. Саратов

Находился на автостоянке в своей машине, употреблял спиртные напитки. Подьехал наряд дпс оформили по ст 12.8 коапп рф. в доках написано что я управлял и меня остановили на дороге. Вопрос: понятые в суде могут указать что я на стоянке стоял?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да- могут указать - оспаривайте протокол в порядке ст 30.2 КоАП РФ.