В БТИ сказали, что это только через суд. Какие шаги нужно предпринять и вообще возможно осуществить задуманное?

• г. Тольятти

Повторяю вопрос, т.к. не дождалась ответа. Договор на приватизацию квартиры был подписан в этом году, на днях нам его выдадут на руки (в Рег. палате, соответственно, он пока не зарегистрирован). Но так сложились обстоятельства, что нам просто необходимо изменить количество участвующих в приватизации с 5 чел до 2 (все согласны). В БТИ сказали, что это только через суд. Какие шаги нужно предпринять и вообще возможно осуществить задуманное? Очень нужно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина!Вы можете его расторнуть с согласия наймодателя, заключив об этом письменное соглашение.Но сделать это надо до тех пор, пока договор НЕ БУДЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАН.После этого уже можно только через суд.Удачи