Живу на первом этаже, должна ли я платить за капитальный ремонт лифта.

• г. Санкт-Петербург

Живу на первом этаже, должна ли я платить за капитальный ремонт лифта.

Ответы на вопрос (1):

ДА! Если Вы собственник помещения в МКД. В соответствии со ст. 39 ЖК РФ собственники помещений в МКД несут бремя содержания общего имущества, в том числе и лифта. В соответствии с требованиями ч. 2. ст. 153, ч. 1. и ч. 3. ст. 158 ЖК РФ ВСЕ собственники помещений ОБЯЗАНЫ вносить плату за жилое помещение и предоставляемые коммунальные услуги, а также взносы на капитальный ремонт.