Живу на первом этаже, должна ли я платить за капитальный ремонт лифта.

• г. Санкт-Петербург

Живу на первом этаже, должна ли я платить за капитальный ремонт лифта.

Ответы на вопрос (1):

ДА! Если Вы собственник помещения в МКД. В соответствии со ст. 39 ЖК РФ собственники помещений в МКД несут бремя содержания общего имущества, в том числе и лифта. В соответствии с требованиями ч. 2. ст. 153, ч. 1. и ч. 3. ст. 158 ЖК РФ ВСЕ собственники помещений ОБЯЗАНЫ вносить плату за жилое помещение и предоставляемые коммунальные услуги, а также взносы на капитальный ремонт.

Спросить
Пожаловаться

Живу на первом этаже, собственник жилья. Планируется ремонт по замене лебедки лифта. Должна ли я платить за капремонт, если произвожу ежемесячные отчисления в фонд капитального ремонта?

Я живу на первом этаже 9 этажного дома, и оплачиваю ежемесячно обслуживание лифта и его ремонт. В жкх объяснили что это законно и предложили кататся на лифте:) .повторюсь что я живу на первом этаже, и плотить за лифт не справедливо. Можно ли с как то с этим боротся и не оплачивать то чем не пользуешся. Спасибо.

В квитанции есть графа: подогрев холодной воды до горячей, сумма почти 6 тыс, почти 4 куба воды за мес. Помимо этого отопление и горячая вода идут отдельно. Что подогревают и куда идут эти 4 куба?

Второй вопрос: мы живет на 2-м этаже, но фактический первый желой этаж. Лифт идет с нашего этажа 2-го. На первом этаже паркинг. Должны ли мы платить за ремонт АППЗ? ремонт лифта? Электроснабжение лифта?

Вопрос скорее всего касается жилищного права. Должны ли жильцы дома оплачивать капитальный ремонт лифта, если они проживают на первом этаже?

Скажите пожалуйста есть такой закон, что я обязана платить за капитальный ремонт? Я живу на первом этаже плачу за лифт на которым никогда не пользуюсь И все это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу на втором этаже 10 этажного дома, лифт на второй этаж не ездит, за лифт не начисляют, но начисляют электроэнергию ОДН в лифте. Должен ли я платить деньги за эл,энергию лифта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение