Спросить бесплатно

Я родилась в Красноярске в 1955 г, жила там с родителями до 5 лет,

в 1960 г родители выехали вместе со мной на постоянное жительство в Казхстан, а именно в г.Талгар, Алматинской обл, там я закончила школу, затем поступила в Красноярский политехнический институт и училась там с 1972 по 1977 год. Сейчас моя дочь, получив разрешение на ПМЖ, уехала в РФ на постоянное место жительства в Москву, она замужем за гражданином РФ (2,5 года в гражданском браке и 1 год официально зарегистрированы), получила там РВП. Теперь через 8 месяцев ей нужно писать заявление для получения вида на жительство, а когда она получит гражданство вообще не известно. Можно ли ускорить получение гражданства РФ нашим детям и нам тоже, учитывая, что и я и мой муж родились в РФ и были вывезены нашими родителями в Казахстан? Наши родители все родились и долгое время жили в РФ. а бабушки, дедушки родились и умерли в РФ. Что для этого (т,е,для ускоренного получения гражданства РФ) надо сделать? С уважением Степанова В.И.

вопрос №6283593
прочитан 11 раз

Нужно более детально обговаривать все аспекты,и понимать какие именно есть у Вас для этого основания.Ни один юрист Вам сходу так и не скажет.Но исходя из того,что вы написали,основания для упрошенного получения Гражданства РФ у Вас есть.Можете приехать на бесплатную консультацию,и детально все обсудить с юристом.

Похожие вопросы

юрист Кольца Артур Сергеевич:

Добрый вечер, можете оформить брачный договор у нотариуса, где пропишите что Вы берёте ипотеку на себя и только Вы её оплатите и будете единственным собствеником, а она не будет претендовать.


юрист Кондратьева Татьяна Викторовна:

Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Поскольку Федеральным законом от 21.07.2014 № 128-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» такая обязанность была предусмотрена, то ее нужно исполнять.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Авто хотим ввезти на ПМЖ и[i] беспошлинно оформить после получения гражданств[/i]а. ---а вот это вряд-ли у вас получится. в течении года сможете им пользоваться.


адвокат Кадыров Руслан Олегович:

Согласно пункта 3 статьи 160 СК РФ, расторжение брака между гражданами Российской


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X