Как ускорить получение гражданства РФ для себя и своих детей?

• г. Зеленоград

Я родилась в Красноярске в 1955 г, жила там с родителями до 5 лет, в 1960 г родители выехали вместе со мной на постоянное жительство в Казхстан, а именно в г.Талгар, Алматинской обл, там я закончила школу, затем поступила в Красноярский политехнический институт и училась там с 1972 по 1977 год. Сейчас моя дочь, получив разрешение на ПМЖ, уехала в РФ на постоянное место жительства в Москву, она замужем за гражданином РФ (2,5 года в гражданском браке и 1 год официально зарегистрированы), получила там РВП. Теперь через 8 месяцев ей нужно писать заявление для получения вида на жительство, а когда она получит гражданство вообще не известно. Можно ли ускорить получение гражданства РФ нашим детям и нам тоже, учитывая, что и я и мой муж родились в РФ и были вывезены нашими родителями в Казахстан? Наши родители все родились и долгое время жили в РФ. а бабушки, дедушки родились и умерли в РФ. Что для этого (т,е,для ускоренного получения гражданства РФ) надо сделать? С уважением Степанова В.И.

Ответы на вопрос (1):

Нужно более детально обговаривать все аспекты,и понимать какие именно есть у Вас для этого основания.Ни один юрист Вам сходу так и не скажет.Но исходя из того,что вы написали,основания для упрошенного получения Гражданства РФ у Вас есть.Можете приехать на бесплатную консультацию,и детально все обсудить с юристом.

Спросить
Пожаловаться

Я родилась в Красноярске в 1955 г, жила там с родителями до 5 лет, в 1960 г родители выехали вместе со мной на постоянное жительство в Казхстан, а именно в г.Талгар, Алматинской обл, там я закончила школу, затем поступила в политех. Институт г Красноярска, закончила его в 1977 г, после чего жила и работала в Казахстане. Сейчас моя дочь получив разрешение на ПМЖ выехала в Зеленоград, получила РВП, ей сказали, что гражданство она получит нескоро. Моя дочь замужем за гражданином РФ (2,5 г в гражданском браке и 1 г официально зарегистрированы, имеет дочь 2,5 г, гражданку РФ). Можно ли ей рассчитывать на ускоренное получение гражданства, учитывая, что ее родители (т.е. я и мой муж) родились, какое-то время жили в РФ и получили там образование (мой муж закончил Свердловское Пожарно-техническое училище). Можем ли мы с мужем тоже расчитывать на ускоренное получение гражданства РФ?

Мои родители родились и жили в России до 1973 г Я родилась в России в 1967 году, в 1973 г вместе с родителями переехала в Казахстан Родители умерли в Казахстане Я бы хотела получить гражданство РФ в Казахстане Куда обратиться, какие нужны документы и какой срок? Спасибо.

Документы по декретам не сохранились а родились 1971. 1972 1975 1977 1978. 1979 и 1990

Я работала окончила среднюю школу в 1972 году, в этом году я не поступила в институт, работала в колхозе на прополке свеклы 1967-8 человекодней

1968-19

1969-16

1970-7

1971-11

1973-17 войдет ли эта работа в трудовой стаж и учеба в институте 1973-1978

У меня вопрос мне сейчас 55 полных лет родилась и жила до 1985 года при Советском Союзе в РСФСР закончила здесь же школу Родители бабушки и дедушки тоже родились в СССР В конце 1985 года уехала к сестре в Казахстан и сейчас здесь живу вышла замуж в 1986 году Советский паспорт забрали и соответственно выдали КазССР от гражданства не отказывалась Можно ли восстановиться мне сейчас в гражданстве России Где это можно все узнать Заранее спасибо с уважением Надежда.

Родился я в городе Красноярске. С 1986 года жил на Украине. В 1998 году получил гражданство Украины.

В 1999 году приехал в город Красноярск (мне было 16 лет) с внутренним украинским паспортом, находясь в Красноярске, по запросу выписался с Украины, получил постоянную регистрацию по месту жительства в Красноярске. В этом же году закончил школу. В 2004 году закончил красноярский университет. С 2002 года по недавнее время официально работал в этом городе. Все близкие родственники (родители, братья…) живут в Красноярске и имеют гражданство РФ. Загранпаспорт, миграционную карту и вид на жительство я не получал, в 2007 году нужно было вклеить фотографию в украинский паспорт, но я этого до сих пор не сделал.

1. Могу ли я сейчас официально работать в Красноярске? Если не могу то, что нужно для того чтобы мог официально работать в этом городе?

2. Что мне нужно для получения гражданства РФ?

Моя дочь гр Казахстана живет сейчас в Санкт Петербурге имеет свою квартиру, регистрацию, официально работает. ЕЕ бабушка родилась в России в Тамбове 1925 гр, жила там, училась в Москве, вышла замуж и переехала в Казахстан и до сих пор живет в Казахстане. Вопрос-как получить гражданство РФ,подходит ли она по упрощенному получению (согласно соглашения с Россией-Казахстаном). Какой 1 шаг к получению гражданства РВП (квоты уже распределены)? Или сразу ПМЖ? Или подавать на комиссию для получения сертификата (Знание русского языка) какие сроки для получения гр России? Благодари, за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получение гражданства рф в упрощенном порядке 2014 для казахстанцев. Я родилась 1950 году в г.Воронеже, в 1956 году мама, как молодой специалист уехала в Казахстан и там мы жили, в 2010 году мама умерла, я отказалась от гражданства Казахстана, продала в Казахстане все имущество, переехала к дочери г.Москву, которая является гражданкой РФ, через какое время я получу гражданство РФ,я являюсь песинуркой, в Казахстане мне пенсию не платят, а в РФ только при получении гражданства. Президент РФ всё время говорит об упрощенном получении гражданства для соотечисвенников проживающих в бывших республиках СССР.

Родился я на территории бывшей РСФСР в 1979 г. затем вместе с родителями переехал в Казахстан. В 1994 был выписан с отцом на постоянное жительство в Свердловскую обл., где и проживаю по сегодняшний день. В 1995 г. получил паспорт образца 1974 г. (без вкладыша о гражданстве).

вопрос: Являюсь ли граждонином России? Если нет, то какие действия необходимо предпринять для получения гражданства?

Мы с мужем приехали в Севастополь на постоянное место жительства, купили жилую дачу. Ранее проживали в Николаеве. Жилье там продали и выписались. Мы пенсионеры. Я родилась в Томске, потом семья переехала в Красноярск-45, там закончила школу, Красноярский политехнический институт, с 1982 года жила в Николаеве. С чего начать оформление Российского гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение