8 800 505-92-64
29 юристов сейчас на сайте
2572консультаций за 24 часа
Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья Россия, г. Санкт-Петербург
01.09.2008 в 09:47
номер вопроса №628367
прочитан 11 раз

Какое количество родственников могут прописать в 10 кв.

м. (одна из двух комнат) в двухкомнатную коммунальную муниципальную квартиру. Сейчас прописаны мать и сын, к ним хотят прописаться дочь с ребенком и мужем. Куда жаловаться, если это случится и как изменится ситуация, если они приватизируют комнату (вторая комната не приватизирована?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 4.6 Отзывов: 9 771 Личная консультация
    01.09.2008 09:56

    Уважаемая, Наталья! С точки зрения ЖК РФ и ГК РФ, регистрация их по месту жительства в 10 м муниципальную комнату невозможна. А вот в соответствии с решением ВС РФ, начала 2008 года, возможна...... Поэтому, все будет зависеть от того, чем будет руководствоваться собственник жилья, Законом либо сомнительным решением.....

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение