8 800 505-92-64
31 юрист сейчас на сайте
2270консультаций за 24 часа
Лидия, г. Москва
Лидия Россия, г. Москва
01.09.2008 в 09:48
номер вопроса №628368
прочитан 49 раз

Мы с мужем в браке, живем вместе, у нас общий десятимесячный ребенок.

Могу ли я в этом положении взыскивать алименты с мужа на ребенка и на себя, если я не работаю? На что я могу рассчитывать. Так как муж часто меняет места работы, могу ли я получить исполнительный лист на руки? Заранее благодарна.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Тоцкое  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 904 Личная консультация
    01.09.2008 09:57

    Уважаемая Лидия! Вы имеете право взыскать алименты на ребенка. Вам необходимо подать заявление о выдаче судебного приказа который выдается в течении 5 дней и получить исполнительный лист и передать его приставам. А также имеете права подать на свое содержание в силу ст. 89 СК РФ, так как Вы имеете ребенка до 3х лет. С уважением Мордвинкина Л.В.

  • Адвокат Россия, г. Тоцкое  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 904 Личная консультация
    01.09.2008 09:55

    Уважаемая Лидия! Вы имеете право взыскать алименты на ребенка. Вам необходимо подать заявление о выдаче судебного приказа которы

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение