8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Д обрый день Уважаемые Юристы! Не первый раз я обращаюсь за вашей помощью (не только на ваш сайт)

, но точного ответа я не получаю. Завтра у нас суд и мы должны знать, на какие статьи закона Нам можно сослатся. В УФМС нам все говорят по разному. Нас трое братьев, приехали в Россию (,к родителям отца) в 1992 в июне. Нам было по 7-9-10 лет. До 1997 жили без прописки безвыездно, ходили в школу. С 1997 у нас постоянная прописка. Наша вина (и мы это признаем) в том что, вовремя не оформили паспорта-очень затянули. Мы уже совершеннолетние а паспортов-нет, и небыло. Наши родители граждане Р.Ф. Мы (дети) ЛБГ (это подтвердило посольство Молдовы, откуда мы приехали). Пожалуйста дайте нам ответ!-для принятия гражданства Р.Ф. и последующим получением паспорта Р.Ф. надо ли нам делать вид на жительство (у нас постоянная прописка с 1997 г).

Елена, г. Новокуйбышевск
Елена Россия, г. Новокуйбышевск
01.09.2008 в 10:06
номер вопроса №628376
прочитан 53 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • В суде Вам обязательно нужен адвокат. Или как минимум консультация специалиста перед судом.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    03.09.2008 01:08
  • Вид на жительство для лиц без гражданства вам может быть выдан, и это новостью не являлось никогда. После этого вы вправе обратиться за приобретением гражданства РФ сразу.

    По родителям-россиянам Вы, вероятно, могли бы приобрести гражданство РФ давным-давно, но это уже вопрос к родителям.

    Подача заявления на гражданство РФ требует от ЛБГ документа, удостоверяющего личность. Если речь идет только о том, получать ВНЖ или судиться с ФМС чтобы не получать ВНЖ, советую оформить ВНЖ, так как судебная практика говорит в пользу подобного совета.

    С другой стороны, если вы хотите вместо прав и обязанностей (уверен, что все вы, как мужчины, меня поняли) по отношению к России продолжать спор с ФМС РФ, имеете право на другую точку зрения.

    Юрист Россия, г. Москва
    01.09.2008 10:33
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение