Как защититься после прохождения профессионального обучения в образовательном центре с нарушением процедур и неподписанными документами, при возбуждении уголовного дела против владельца центра, и уговоре подписать догов

• г. Новосибирск

Я проходила проф обучение в образовательном центре, процедуры не соблюдались, документы не подписывались. Позже на владельца центра было заведено уголовное дело. Владелец уговорил меня подписать договор и квитанцию задним числом. Как мне выйти из ситуации с минимальными потерями?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам лучше пояснить как было на самом деле.

Как я понимаю, Вы не являетесь работником указанного центра и речь идет о договоре на оказание услуг.

При таких обстоятельствах, если договор соответствует действительности( пример: договор на обучение-сроки обучения и цена соответствуют реальным срокам и переданной сумме), Вам ничего не грозит.

Кроме того, необходимо знать, связано ли уголовное дело с его директорской деятельностью.