8 800 505-92-64
138 юристов сейчас на сайте
3262консультаций за 24 часа
Николай, г. Москва
Николай Россия, г. Москва
01.09.2008 в 10:08
номер вопроса №628380
прочитан 66 раз

Какое наказание понесет водитель, если он при обгоне грузовика,

привысив скорость более чем на 50 км/ч совершил наезд на пешехода на регулируемом пешеходном переходе, причинив ему тяжелые телесные повреждения, после чего потерпевший скончался через пять дней?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 721 Личная консультация
    01.09.2008 10:13

    Алексей! Скорее всего будет возбуждено УГОЛОВНОЕ дело по ст. 264 ч.2 УК. Наказание предусмотренное данной статьей лишение свободы сроком до 5 лет, с лишением права управления а\м до 3 лет. Нужно работать на условную меру наказания. При правильной правовой позиции и наличии смягчающих обстоятельств это возможно. Удачи вам! Калинина.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение