Как получить развод, если есть ребенок и проблемы в браке

• г. Ростов-на-Дону

Как получить развод?! У нас с мужем грудной ребенок, получается разводить нас будет суд. Жить совместно невозможно, он часто поднимает на меня руку, домой приходит под утро, кричит издевается. В общем терпеть больше не могу. Как получить развод?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.

Анна Сергеевна. забираете ребёнка и потом разводитесь. если жильё ваше. разводитесь и выставляете вещички за порог.

Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 21]

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).