Изменение выписки лекарств для пациентов с сахарным диабетом 2 типа без инвалидности - что нужно знать и на что можно ссылаться

• г. Москва

У меня сахарный диабет 2 типа без инвалилности, до января мне выписывали все лекарства бесплатно, а сейчас говорят что нам оставили только сахаропонижающие, а от давления и сердечные не выписывают, хотя никаких документов об отмене не публиковали, и на аптечном киоске в поликлинике как висело распоряжание о выдаче 100% бесплатных лекарств диабетикам так и весит. Разъясните пожалуйста и если есть изменения на что ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет- это не так, должны предоствлять все лекарства согласно Постановлению Правительства РФ № 890- http://www.referent.ru/1/61472