Можно ли подать в суд за клевету, если сотрудник СБ обвиняет в судимости мою матерь, хотя это ложь?

• г. Москва

Вопрос в следующем: при устройстве на работу в банк (в банке до этого уже работала) заполнила анкету для службы безопасности. Сегодня поступил звонок от СБ, сотрудник утверждает, что у моей матери есть судимость, хотя это 100% неправда! Он назвал год и статью. Но дело в том, что все мои ближайшие родственники и я сама имеем отличную репутацию. Возможно ли подать в суд за клевету? Или это не имеет смысла и невозможно?!

Ответы на вопрос (2):

Никакого смысла в этом нет. Вы даже толком не знаете кто звонил.

Кристина. предположу что это полный однофамилец матери. такое иногда случается