Украдены 6000 рублей - какие последствия грозят злоумышленнику по Российскому законодательству?

• г. Челябинск

Что грозит человеку, по Российскому законодательству, если он украл 6000 рублей.

Была украдена карта у меня и сняты деньги через банкомат. Знаю кто. но обращатся боюсь, могут же посадить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! срок по ст.158 УК РФ

Это лучший ответ

В данном случае имеется состав преступления, предусмотренныс ч 1 т. 158 УК РФ. Вы можете подать заявление, а затем, в полиции/суде заявить о прекращении угол. дела в связи с примирением сторон ( ст. 25 УПК). И виновник вернет деньги и оплатит Вам любую сумму и не сядет