8 800 505-92-64
169 юристов сейчас на сайте
3027консультаций за 24 часа
Павлов Владимир Вячеславович, г. Чебоксары
01.09.2008 в 12:04
номер вопроса №628471
прочитан 25 раз

Меня лишили прав по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ.

Мне вменяется то, что я выехал на полосу встречного движения, чем нарушил знак движение по полосам. Однако на дороге отсутствовала разметка. В доказательства приведены показания гаишников и составленная ими схема. Однако в протоколе эти документы не отражены, схема мною не подписывалась и мне не предъявлялась. Кроме того, ГИБДД не сделало ни одного замера, не зафиксировало мое месторасположение во время обгона, т.е. они сами без каких-либо вычеслений решили, что я выехал на полосу встречного движения. Во всех судах мне отказали со ссылкой на доказательства в виде показаний сотрудников ГИБДД и схему. Осталось подавать только в ВС РФ. Что порекомендуете, есть ли у меня шансы.

За ранее блогадарен.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 446 Личная консультация
    01.09.2008 12:30

    Владимир, всё зависит от конкретных обстоятельств дела - от того что Вы предъявляли и просили у судов первых двух инстанций в свою защиту, что изложено в судебных актах и в протоколе об АП...

    Рекомендация одна - обжаловать, но - с помощью реального юриста, а не виртуальных советов... Причём привлекать "спеца" надо было сразу - как только получили на руки копию протокола. .. А Вы этот момент, как я понимаю, упустили...

    Удачи!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение