8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У меня случилось ДТП. Виновным по п. 9.10 ПДО работниками ГИБДД признан водитель другого автомобиля.

При этом он отказался подписывать протокол и постановление о признании его виновным на основании статья 299 часть 1 п. 1 кодекса РФ об адм. правонарушении предусм. Статья 12.15. часть 1 КОАП РФ в размере 500 руб. Кроме этого он заявил, что за рулём при этом ДТП ни он ни его трое пассажиров не были (все онибыли внерезвом состоянии), а водитель совершивший ДТП, до прибытия сотрудников ГИБДД, вышел в кусты и пропал. Я в своём автомобиле был один, свидетели ДТП (прохожие) видели только факт аварии т.к. стёкла той машины были затемнены. Виновник ДТП ещё в ГАИ заявил мне, что он не явится в свою СК и я не получу возмещения по этому ДТП, что он в последствии осуществил. Он не является владельцем этого а/м, а только вписан в страховой полис. Как мне поступать далее чтобы возместить ущерб от этого ДТП. Спасибо.

Урядников Виктор, г. Нерюнгри
Урядников Виктор Россия, г. Нерюнгри
01.09.2008 в 12:33
номер вопроса №628487
прочитан 42 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Виктор, вам необходимо собрать необходимые документы (из ГИБДД и копии своих) и обратиться в СК виновника за получением выплаты.

    Явка виновника в СК для Вас не имеет никакого значения.

    Удачи!

    01.09.2008 13:00
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение